Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Июнь 28, 2017

Отчет в финмониторинг за второй квартал.

Подходит к концу второй квартал и организации начинают готовиться к сдаче "квартальных" отчетов о результатах проверки клиентов в Росфинмониторинг.

Если проверку клиентов провести 30.06.2017 г., то подать "квартальное" ФЭС в Росфинмониторинг некредитные финансовые организации (ломбарды, МФО, КПК, страховые компании, профессиональные участники рынка ценных бумаг и прочие НФО) должны будут не позднее трех рабочих дней после дня окончания проведения такой проверки (по 05 июля 2017 г., т.к. 01 и 02 июля в этом году выпадают на выходные дни), а ювелиры, агентства недвижимости, лизинговые и факторинговые компании, операторы по приему платежей - не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем окончанием проверки (по 07 июля 2017 г., т.к. 01 и 02 июля в этом году выпадают на выходные дни).

Клиенты, находящиеся у нас на абонентском обслуживании по ПОД/ФТ, получили подробные и развернутые инструкции по заполнению "квартального" отчета.

Напоминаем нашим читателям, что мы оказываем также такие услуги по личному кабинету на портале Росфинмониторинга как:

 

Сдача отчетности в Росфинмониторинг: консультации, обучение, помощь

 

В свете отправки отчетности у некоторых организаций может опять возникнуть вопрос о том, а нужно ли сдавать отчет в Росфинмониторинг о результатах сверки клиентов после каждой сверки клиентов по новой редакции перечня Росфинмониторинга. Напомним нашим читателям, что обязанность информирования уполномоченного органа о результатах сверки, проводимой после каждого размещения в сети Интернет новой редакции перечня Росфинмониторинга Законом № 115-ФЗ не установлена. Достаточно этого делатьпо итгам проверки не реже одного раза в три месяца (удобно - поквартально).

 

Напоминаем нашим читателям, что у нас есть запись вебинара по заполнению и сдаче квартальных отчетов в Росфинмониторинг, которую в любой момент Вы можете заказать ТУТ.

 

 

Ежедневно, круглосуточно Вы можете просмотреть не выходя из своего офиса или дома запись практического обучения: "Сдача информации в Росфинмониторинг: виды отчетности, способы подачи и порядок заполнения ФЭС для ювелиров, агентств недвижимости, лизинговых и факторинговых компаний, операторов по приему платежей".

Стоимость участия: 2200 рублей.

Скачайте заявку на участие:

ЗАЯВКА на прохождение практического вебинара по ПОД/ФТ

Заполненную заявку пришлите по адресу электронной почты:

 

28.06.2017

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя