Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Март 23, 2014

Установка ЭЦП для Росфинмониторинга.

 

По многочисленным просьбам наших клиентов и посетителей сайта мы открыли новый вид услуг в области организации внутреннего контроля по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ):

 

Получение и установка электронной цифровой подписи для предоставления отчетности в Росфинмониторинг.

 

Электронная цифровая подпись для Росфинмониторинга

 

В настоящее время организации и ИП, у которых количество сообщений в Росфинмониторинг за год превышает число 10, обязаны направлять информацию в Росфинмониторинг только через электронные каналы связи с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП). По нашему мнению, даже если у организации количество сообщений, направляемых в Росфиниторинг менее 10 в год, для их отправки также целесообразнее и удобнее пользоваться ЭЦП.

Для удобства наших клиентов мы договорились о сотрудничестве с одной из организаций, выдающих ЭЦП для отчетов в Росфинмониторинг, а также приняли на работу высококвалифицированного технического специалиста в области установки ЭЦП для Росфинмониторинга. Таким образом, мы готовы взять на себя полное сопровождение Вашей организации по вопросу получения и установки электронной цифровой подписи для подачи 4-СПД в Росфинмониторинг.

С нашей помощью процесс получения и установки ЭЦП для Росфинмониторинга будет максимально простым и необременительным.

Также обращаем Ваше внимание на то, что мы оказываем консультации по заполнению отчетности в Росфинмониторинг: мы не только готовим сообщения в Росфинмониторинг по данным Ваших конкретных сделок, но и обучаем Ваших сотрудников в дальнейшем самостоятельно заполнять формы 4-СПД и сдавать их в Федеральную службу по финансовому мониторингу.

Напоминаем Вам, что с осени 2013 года мы постоянно проводим в учебных центрах-партнерах МУМЦФМ Росфинмониторинга авторский практический курс по подготовке сообщений в Росфинмониторинг по формам 4-СПД, который весьма актуален и постоянно пользуется высоким спросом.

Для заказа услуг "получение электронной цифровой подписи для предоставления отчетности в Росфинмониторинг (по формам 4-СПД)", "установка электронной цифровой подписи для предоставления отчетности в Росфинмониторинг (по формам 4-СПД)" звоните по телефонам:

8-903-686-31-87 - Смыслов Павел Александрович (юрист).

 

По вопросам записи на обучающий семинар "Подготовка и заполнение сообщения в Росфинмониторинг", а также получения консультаций по вопросам заполнения форм 4-СПД обращайтесь к Смыслову Павлу Александровичу по телефону 8-903-686-31-87.

 

Одновременно напоминаем всем посетителям нашего сайта, что мы готовы оказать Вам следующие услуги:

- организация внутреннего контроля по ПОД/ФТ "под ключ";

- целевой инструктаж по ПОД/ФТ (проведение обязательного обучения по ПОД/ФТ);

- повышение уровня знаний по ПОД/ФТ (проведение обязательного обучения по ПОД/ФТ);

- организация работы Специального должностного лица;

- заполнение форм 4-СПД, направляемых в Росфинмониторинг;

- юридическое сопровождение Вашей организации при проведении проверки надзорными органами;

- получение и установление электронной цифровой подписи для предоставления отчетности в Росфинмониторинг (по формам 4-СПД);

- постановка на учет в Росфинмониторинге;

- разработка правил внутреннего контроля по ПОД/ФТ;

- обновление правил внутреннего контроля по ПОД/ФТ, актуализация правил внутреннего контроля по ПОД/ФТ, восстановление правил внутреннего контроля по ПОД/ФТ;

- любые иные услуги по организации внутреннего контроля.

Подробнее о вышеуказанных услугах Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

23.03.2014

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя