Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Февраль 23, 2016

Семинар по ПОД/ФТ в Симферополе.

 

Внимание! Мы ведем запись на обучение по ПОД/ФТ (целевой инструктаж и повышение уровня знаний) на первую половину марта, которое пройдет в г. Симферополь (Республика Крым).

 

Даты актуальных семинаров по финмониторингу в Симферополе смотрите ЗДЕСЬ

 

Обучение, организованное нашим МУКПЦФМ, состоится в виде очного семинара, на котором будут разобраны только практические вопросы по финансовому мониторингу. Ориентировочно семинар состоится 11 марта. Подробно о семинаре читайте ЗДЕСЬ.

А уже на этой неделе в период с 25 по 28 февраля мы проведем закрытый выездной инструктаж по ПОД/ФТ для представителей ювелирной отрасли на Дальнем Востоке - в городе Магадан.

 

* * *

 

На последнем семинаре по ПОД/ФТ в МУКПЦФМ мы подняли тему о количестве направленных организациями сообщений в Росфинмониторинг.

Соответствующая статистика была опубликована Росфминониторингом на своем сайте.

В 2015 году в Росфинмониторинг поступило около 22 млн. сообщений от организаций (от Вас, уважаемые наши подписчики), (что больше чем в 2014 году в 1,7 раза), из них:

- примерно 10 млн. сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю;

- около 12 млн. сообщений о подозрительных операциях (по сравнению с 2014 годом количество операций выросло в 2,5 раза).

 

* * *

 

В связи с часто возникающими вопросами, хотим подтвердить Вам интересный факт о сотрудниках нашего Учебного центра. Все мы - родственники: Смыслов Павел (учредитель МУКПЦФМ), Смыслова Серафима (руководитель центра) - его родная сестра, и Смыслов Андрей (наш специалист службы технической поддержки) ­ его родной брат!

 

 

(коллектив МУКПЦФМ, октябрь 2015 г., Крым)

 

 

23.02.2016

 

 

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя