Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Сентябрь 11, 2018

Анкета состояния системы внутреннего контроля.

Банк России предложил организациям самостоятельно оценить свои правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ/ФРОМУ и отчитаться о результатах оценки.

 

 

Так, управление финансового мониторинга и валютного контроля Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках осуществления мероприятий по оценке системы внутреннего контроля некредитных финансовых организаций, направленной на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также в целях подготовки финансовых организаций к проверке Российской Федерации выездной оценочной миссии международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), разработало Анкету состояния системы внутреннего контроля НФО в области ПОД/ФТ.

Указанную анкету регулятор разослал поднадзорным ему субъектам для заполнения и самооценки системы внутреннего контроля организации в области ПОД/ФТ.

 

Ознакомиться с указанной Анкетой можно ЗДЕСЬ.

 

Информацию о результатах работы с приложением заполненной анкеты Банк России предложил организациями отправить ему до 01 ноября 2018.

Заполнение анкеты предполагает знание организациями не только своих ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ, но и весьма длительное по времени и кропотливое вписывание в анкету номеров страниц правил внутреннего контроля, содержащих те или иные положения, о которых ставится вопрос в анкете.

Не исключено, что полученная регулятором от организаций анкета, будет использоваться им при планировании проверочных мероприятий в отношении поднадзорных субъектов. Мы рекомендуем нашим читателям подойти к заполнению анкеты со всей ответственностью.

Напомним всем НФО об их обязанности не позднее 23 октября 2018 года разработать новую редакцию правил внутреннего контроля по ПОД/ФТ/ФРОМУ, заказать которую можно ЗДЕСЬ.

 

Сложности с заполнением анкеты? Хотите получить полностью адаптированные под Вас правила внутреннего контроля и бесплатным бонусом к ним заполненную под ПВК анкету состояния системы внутреннего контроля НФО в области ПОД/ФТ, которую можно смело сдать в ЦБ? Обращайтесь к нам!

 

 

11.09.2018

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя