Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Февраль 09, 2014

Кто должен встать на учет в Росфинмониторинг.

Утверждено новое Положение о постановке на учет в Росфинмониторинг:

Постановление Правительства РФ от 27.01.2014 №58 "Об утверждении Положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы".

 

 

Согласно новому Положению постановке на учет в территориальном органе Росфинмониторинга подлежат следующие организации и индивидуальные предприниматели:

а) лизинговые компании;

б) ломбарды;

в) операторы по приему платежей;

г) организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;

д) индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества;

е) коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.

Положением регламентирован порядок и сроки процедуры постановки на учет в Росфинмониторинг.

Ознакомиться с новым Положением о постановке на учет в Росфинмониторинг можно по этой ССЫЛКЕ.

 

Обращаем Ваше внимание, что наша компания на протяжении многих лет успешно оказывает услуги по постановке организаций и ИП на учет в Росфинмониторинг. Подробнее об услуги Вы можете прочитать по этой ССЫЛКЕ.

Чтобы воспользоваться нашей помощью при постановке на учет в Росфинмониторинг звоните нам по телефону 8-903-686-31-87.

Мы можем поставить Вашу организацию или ИП на учет в любом территориальном управлении Росфинмониторинга: МРУ Росфинмониторинга по ЦФО, МРУ Росфинмониторинга по СЗФО, МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, МРУ Росфинмониторинга по ПФО, МРУ Росфинмониторинга по СФО, МРУ Росфинмониторинга по УФО.

Постановку на учет осуществляет Смыслов Павел Александрович, известный специалист по организации внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ.

 

 

10.02.2014

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя