Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Апрель 02, 2015

Учрежден учебный центр финансового мониторинга и другие события.

 

Смыслов Павел Александрович вошел в состав учредителей Межрегионального учебного и консультационно-правового центра финансового мониторинга (МУКПЦФМ), целью деятельности которого является оказание полного комплекса правовой и консультационной помощи организациям и предпринимателям, на которые распространяются нормы ФЗ №115 от 07.08.2001 г., проведение учебных мероприятий в сфере ПОД/ФТ.

В ближайшее время на нашем сайте появится более подробная информация о деятельности указанного Межрегионального учебного и консультационно-правового центра финансового мониторинга.

 

Актуальное расписание ближайших семинаров по финмониторингу ЗДЕСЬ

 

* * *

 

В марте Смыслов П.А. выступил на нескольких международных и всероссийских конференциях по вопросам ПОД/ФТ и противодействия коррупции, а также провел ряд целевых инструктажей по ПОД/ФТ.

 

27 марта Павел Александрович выступил с докладом в Торгово-промышленной Палате РФ на Международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса в противодействии коррупции».

Темой выступления Смыслова П.А. стала "Российское законодательство в сфере противодействия отмывания доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) как элемент антикоррупционной системы в РФ".

Накануне в конференции также приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель Генерального секретаря ООН – исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Андрей Гладилин, первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Председатель Комитета Госдумы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и иные представители власти и деловых кругов.

Текст доклада Смыслова П.А. размещен по этой ССЫЛКЕ.

 

18 марта Павел Александрович принял участие в IX форуме кредитных союзов России: «Кредитная кооперация: через консолидацию к системному развитию!», организованном российской Лигой кредитных союзов, на котором поднял вопросы проблем исполнения законодетельства в сфере ПОД/ФТ некредитными финансовыми организациями.

 

23 марта Смыслов П.А. провел обучающую конференцию по ПОД/ФТ в г. Ульяновск, организованной Ульяновским государственным техническим университетом.

 

31 марта Павел Александрович в качестве лектора провел закрытый целевой инструктаж и повышение уровня знаний в сфере ПОД/ФТ для работников ФГУП "Гознак" и Московского монетного двора.

 

На протяжении марта Смыслов П.А. также провел несколько семинаров и инструктажей по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма для работников страховых и лизинговых компаний, ломбардов, агенств недвижимости и иных организаций, на которые распространяются нормы ФЗ №115 от 07.08.2001 г.

02.04.2015

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя