Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Октябрь 30, 2015

Проведен инструктаж по ПОД/ФТ в Челябинске и другие события.

 

Смыслов П.А. провел дистанционное обучение по ПОД/ФТ в  Челябинске: "Актуальные вопросы по ПОД/ФТ для некредитных организаций".

На обучении мы разобрали следующие вопросы:

- Обзор нового и актуального законодательства, регулирующее деятельность субъектов 115-ФЗ в сфере ПОД/ФТ, специфика его практического применения.

- Особенности проверок со стороны Центрального Банка и органов прокуратуры: важные нюансы и существенные требования (разбор практических вопросов).

- Как избежать штрафов за «неправильные» правила внутреннего контроля? Практика привлечения организаций к административной ответственности.

- Как обжаловать штраф в суде? Примеры существующей судебной практики. Практические рекомендации, тактика и стратегия обжалования постановлений надзорных органов в суде.

- Готовимся к проверке: полный перечень документов, необходимый для организации внутреннего контроля и успешного прохождения проверки со стороны надзорных органов.

- Практические вопросы сдачи информации в Росфинмониторинг: программные средства и особенности заполнения отчетности.

 

* * *

 

27 октября в Межрегиональном учебном и консультационно-правовом центре финансового мониторинга (МУКПЦФМ) прошел целевой инструктаж, повышение уровня знаний, повышение квалификации по ПОД/ФТ, а также уникальный первый вебинар по сдаче отчености в Росфинмониторинг согласно новым формам ФЭС (Приказ Росфинмониторинга №110), который транслировался по всей стране (присутствовали слушатели от Владивостока до Калининграда, в т.ч. и слушатели из Крыма, Челябинска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Петербурга, Москвы, Сочи).

 

Актуальное расписание ближайших семинаров по финмониторингу ЗДЕСЬ

 

 

Ведущий целевого инструктажа по ПОД/ФТ - Смыслов П.А.

 

 

Обучение по заполнению отчетности в Росфинмониторинг проводят Смысловы П.А. и А.А.

 

* * *

 

Обучение по ПОД/ФТ в Межрегиональном учебном и консультационно-правовом центре финансового мониторинга в ноябре состоится в следующие даты:

- 10 ноября - практическое обучение по заполнению новых ФЭС согласно Приказа Росфинмониторинга №110 от 22.04.2015 г. - форматы ФЭС 1-ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ (для ювелиров, агентств недвижимости, лизинговых и факторинговых компаний, операторов по приему платежей) - лекторы Смыслов П.А., Смыслов А.А. (специалист нашей собственной службы технической поддержки).

- 24 ноября -  целевой инструктаж, повышение уровня знаний, повышение квалификации (лектор Смыслов П.А.).

 24 ноября - практическое обучение по заполнению новых ФЭС согласно Приказа Росфинмониторинга №110 от 22.04.2015 г. - форматы ФЭС 1-ФМ, 2-ФМ, 3-ФМ и 4-ФМ (для ювелиров, агентств недвижимости, лизинговых и факторинговых компаний, операторов по приему платежей) - лекторы Смыслов П.А., Смыслов А.А. (специалист нашей собственной службы технической поддержки).

 

Актуальное расписание ближайших семинаров по финмониторингу ЗДЕСЬ

 

* * *

 

В октябре проведено закрытое корпоративное обучение по ПОД/ФТ для сотрудников одной из крупных некредитных финансовых организаций, поднадзорной Центральному Банку. Ведущим семинара был Смыслов П.А.

Корпоративное обучение - идеальная форма прохождения инструктажа по ПОД/ФТ, ведь лектор сосредоточен только на видах и условиях деятельности конкретной отдельно взятой организации.

Напоминаем, что мы проводим индивидуальное обучение по ПОД/ФТ. В ноябре 2015 г. мы приглашены на проведение еще нескольких выездных закрытых корпоративных семинаров в регионы нашей страны. Обращайтесь за индивидуальным обучением к нам и Вы, будем рады Вам помочь!

 

30.10.2015

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя