Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (964) 768 9380 (многоканальный) +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Сентябрь 27, 2019

Проверка клиента в Личном кабинете финмониторинга и другие события.

 

В личном кабинете на сайте Росфинмониторинга был добавлен раздел «Проверка клиента».

В указанном разделе были размещены ссылки на сайты органов государственной власти, на которых можно сделать по мере необходимости различные проверочные мероприятия в отношении клиентов.

 

 

Часть ссылок была дана непосредственно на базы данных, которые полезны для проверки клиентов. Такими сервисами, например, явллются Проверка контрагента на риск-ориентированость на сайте ФНС, Проверка по списку недействительных российских паспортов АС "Российский Паспорт" на сайте МВД, Проверка информации об отсутствии задолженности у контрагента на сайте ФССП и некоторые другие

На отдельных сайтах госорганов, ссылки на которые приведены в личном кабинете, какие-либо базы данных для проверки клиентов отсутствуют (например, на сайте Российской государственной пробирной палаты нет сервиса по проверке организаций и предпринимателей поставленных на спецучет, хотя такой сервис был бы крайне востребован у представителей ювелирного сектора, ломбардов, банков и иных организаций).

Напомним, что ранее Росфинмониторинг уже размещал подобные ссылки в личных кабинетах организаций и предпринимателей. Появление нового раздела в личном кабинете добавило удобства для использования в работе того или иного ресурса.

 

* * *

Опубликован новый видеосюжет на нашем YOUTUBE канале: "Необычные и подозрительные сделки и операции по 115-ФЗ".

 

 

https://youtu.be/H5pBZzBEZZw

 

 

Павел Смыслов о выявлении необычных сделок и операций по 115-ФЗ и порядке работы с ними. Всегда ли оправдана сдача отчетности в Росфинмониторинг?

 

27.09.2019

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (964) 768 9380 (многоканальный); 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя