Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

Октябрь 23, 2018

Как закрыть личный кабинет на сайте Росфинмониторинга и другие события.

 

Нас часто спрашивают, нужно ли ювелирной организации, ломбарду, МФО, КПК иной некредитной финансовой организации уведомлять Росфинмониторинг о том, что они прекратили свою деятельность (снялись со спецучета в ГИПН, вышли из реестра МФО и т.д.)

Никаких требований о том, чтобы уведомлять Росфинмониторинг о прекращении деятельности у названных организаций нет. Однако, мы рекомендуем написать в ведомство письмо в свободной форме с просьбой закрыть личный кабинет на портале Росфинмониторинга. Заказное письмо необходимо отправить на имя Росфинмониторинга по адресу 107450, Москва, К-450, ул. Мясницкая, дом 39, строение 1.

 

 

Также нам нередко задают вопрос о том, нужно ли сдавать в Росфинмониторинг какие-нибудь отчеты после прекращения деятельность в качестве организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом (снятия со спецучета в ГИПН, исключения из реестра МФО и т.д.)

После прекращения организацией деятельности в качестве организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом (статья 5 Федерального закона №115), выполнение обязанностей, перечисленных в статье 7 Федерального закона №115 не требуется, включая сдачу в Росфинимониторинг отчетности.

 

* * *

 

В Вестнике финансового мониторинга опубликована статья Павла Смыслова "Механизм реабилитации отказников по ПОД/ФТ работает весьма эффективно".

Об итогах работы механизма реабилитации клиентов по ПОД/ФТ, который заработал в России весной 2018 года, читайте статью по ссылке ТУТ.

 

23.10.2018

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя