Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Июль 23, 2012

Царицыно. История села Черная Грязь.

Смыслов А.Г., Смыслов П.А. Царицыно. История села Черная Грязь и его окрестностей в XVI-XVIII векахОпубликована книга Смысловых А.Г. и П.А.:

Смыслов А.Г., Смыслов П.А. Царицыно. История села Черная Грязь и его окрестностей в XVI-XVIII веках. - М.: Алгоритм, 2012. - 416 с.

Это историко-краеведческое исследование о Царицыне и его окрестностях, основанное на архивных документах, раскрывает многие неизвестные страницы биографии юга Москвы и ближнего Подмосковья. Самые древние рукописи по истории Царицына до нас не дошли, они сгорели в московских пожарах во времена царствования Ивана Грозного, Михаила Фёдоровича Романова и Анны Иоанновны, утверждают авторы. Выходцы из этих мест, они начали заниматься восстановлением своей родословной, однако им удалось создать целую летопись своего края, включающую перечень фамилий бывших жителей и деревень.

Предлагаемая вниманию читателей книга будет интересна не только для тех, кто родом из описываемых мест, но и для всех любителей отечественной истории, а также краеведов и историков.

Книга состоит из четырех частей, приложений и примечаний, списка использованной литературы, именного указателя (в т.ч. крестьян) и указателя географических мест.

Книга написана на впервые открытых авторами архивных источниках и огромном количестве научно-исторической литературы.

В каждой части речь идет не только об истории той или иной местности и населенного пункта, но через судьбы их владельцев, которые все являются известными и малоизвестными историческими личностями, раскрывается вся история России в XVI – XVIII веках.

До сих пор книг, носящих серьезный научно-исторический характер, по истории этого края не издавалось. Были лишь короткие журнальные публикации и ненаучная литература, основанная на домыслах и фантазиях.

Новизна книги заключается и в том, что авторы в историческом процессе рассматривают простых людей: крестьян, дворовых, исследуют их деятельность, детали жизни, восстанавливают их родословную. Любой современный носитель фамилии, если он знает, что его предки из этих мест, может узнать о том, кто был их предок, как он жил, чем занимался. Все это относится к уроженцам не только тех мест, которые указаны в названии книги, но и других населенных мест края.

Сделанный авторами акцент на исследовании крестьянских родов сближает прошлое и настоящее и делает книгу популярной.

Формат книги 70х100/16, тираж 2000 экз.

В настоящее время приобрести книгу можно через ее авторов. По всем вопросам звоните по телефону 8-903-686-31-87. Возможна почтовая отправка книги в регионы.

23.07.2012

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя