Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

 

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Июнь 23, 2013

Благодарность за подвалы дома №44 поселка Развилка.

Смыслов П.А. получил общественную благодарность от жителей многоквартирного дома, расположенного в поселке Развилка Ленинского района Московской области, за оказанные юридические услуги.

В 2012 г. к нам обратилось ТСЖ «Развилка-44» (Московская область, Ленинский район, пос. Развилка, д.44) за юридической помощью в споре о праве собственности на подвал, расположенный в доме №44 поселка Развила, между указанным ТСЖ и Администрацией Муниципального образования сельского поселения Развилковское Ленинского муниципального района Московской области.

Администрацией поселения было незаконно зарегистрировано право собственности на подвал дома №44 поселка Развилка. Полагая свои права нарушенными, ТСЖ, представляя интересы жителей дома, обратилось с иском в суд к Администрации.

Смыслов П.А. осуществил подготовку искового заявления и представил интересы ТСЖ «Развилка-44» в Арбитражном суде Московской области.

Это был достаточно сложный судебный процесс, в результате которого Решением Арбитражного суда Московской области от 26.11.2012 г. по делу №А41-31110/12 иск ТСЖ был полностью удовлетворен.

В частности суд решил:

1. Признать право общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме 44, расположенном в пос. Развилка Ленинского района Московской области на нежилое помещение (подвал дома);

2. Признать отсутствующим право собственности Муниципального образования сельское поселение Развилковское Ленинского муниципального района Московской области на нежилое помещение (подвал дома).

Жители дома оценили проделанную нами работу и выразили Смыслову П.А. письменную благодарность за оказание юридической помощи.

В свою очередь мы благодарны ТСЖ «Развилка-44» за предоставленную нам возможность реализовать наш юридический опыт в весьма непростом судебном процессе.

23.06.2013

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя