Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ) и Корпоративные юристы Смысловы:

НОВОСТИ

 

Июнь 22, 2009

Корпоративные спорыСмыслов А.Г. принял участи в блиц-опросе, проведенном журналом «Корпоративные споры».

В связи с тем, что в последнее время один за другим следуют скандалы, связанные с отказом акционеров от исполнения обязательного предложения, Александру Григорьевичу был задан вопрос: почему суды занимают сторону крупных акционеров в ущерб правам миноритариев?

Александр Григорьевич пояснил, что для того, «чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно уяснить: в интересах кого были приняты нормы закона об обязательном предложении. На наш взгляд, они должны были облегчить финансовым структурам вложение излишков средств в приобретение крупных пакетов акций. Эти нормы изначально не были направлены на обеспечение прав миноритарных акционеров. И финансовый кризис высветил это со всей очевидностью».

Полную версию комментария Смыслова А.Г. вы можете прочитать в журнале «Корпоративные споры» №2 (20) Март-Апрель, 2009, или в ниже размещенном  файле:

 

 

Корпоративные споры: блиц-опрос Смыслова А.Г.

 

* * *

 

В период 02-15 июня 2009 г. нами был проведен ускоренный курс подготовки корпоративных юристов и корпоративных секретарей в Центре профессионального развития «Сфера» для четырех слушателей.

Целью занятий было обучение слушателей практическим навыкам работы в качестве корпоративных юристов, секретарей в акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью среднего и малого бизнеса.

Курс был проведен 02, 04, 08, 10, 15 июня 2009 г. в виде практических семинарских занятий с использованием демонстрационных материалов, проектируемых на экране.

Подробную информацию о проводимых нами ускоренных курсах подготовки корпоративных юристов и корпоративных секретарей в Центре профессионального развития «Сфера» Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

 

22.06.2009

 

Перейти в раздел Новости

 

www.corporate-info.ru - наш сервер раскрытия информации

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя