Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Декабрь 20, 2016

Комитет по финансовому мониторингу согласовал ПВК.

15 лет назад был создан Комитет по финансовому мониторингу, который позднее был преобразован в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Юбилей этого важнейшего государственного органа отмечался в первых числах ноября 2016 года. Напомним, что наша работа тесно связана с историей развития Росфинмониторинга: ведь мы знакомы с ним вот уже много-много лет. В честь юбилея Росфинмониторинга мы продолжаем серию исторических публикаций и интересных фактов о финансовой разведке нашей страны. И сегодня мы хотели бы показать нашим читателям 2 исторических документа, которые хранятся в архиве одного из наших клиентов, находящихся на абонентском обслуживании по финансовому мониторингу. Это уведомление о постановке на учет в Комитет по финансовому мониторингу и согласованный экземпляр правил внутреннего контроля, датированные 2003 и 2004 годами (!).

Примечательно, что уведомление о постановке на учет в Комитет по финансовому мониторингу было подписано лично заместителем Председателя КФМ Скобелкиным Д.Г.

 

  

 

Уведомление о постановке на учет в Комитет по финансовому мониторингу (2003 год)

Согласованный экземпляр правил внутреннего контроля (2004 год)

Нажмите, чтобы увеличить

 

Дмитрий Германович Скобелкин, который подписал уведомление о постановке на учет - до сих пор видный государственный деятель нашей страны, чья служба связана с Росфинмониторингом и Банком России. С апреля 2002 года он являлся заместителем председателя Комитета РФ по финансовому мониторингу. В июле 2004 года назначен заместителем руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу. С июля 2013-го становится заместителем председателя Центрального Банка Российской Федерации. С октября 2013 года – член совета директоров Банка России.

 

20.12.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя