Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Сентябрь 11, 2017

Обучение по финмониторингу в Новом Уренгое и другие события.

 

Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ) провел закрытый корпоративный семинар по ПОД/ФТ для дополнительного офиса кредитной организации "Запсибкомбанк", расположенного в Ямало-Ненецком автономном округе в городе Новый Уренгой.

 

 

 

Актуальные даты семинара по финмониторингу в Новом Уренгое и других городах смотрите ЗДЕСЬ

 

Лектором семинара выступил главный редактор СМИ «Вестник финансового мониторинга» Павел Смыслов, который 08 сентября посетил с однодневным визитом Новый Уренгой. Во время обучения им были освещены всевозможные вопросы организации внутреннего контроля по ПОД/ФТ в кредитных организациях.

Законодательство в сфере ПОД/ФТ специфично для применения в кредитных организациях, оно является более сложным и емким по сравнению с иными организациями, вовлеченными в систему финансового мониторинга нашей страны. Однако, это не мешает Павлу Смыслову рассказывать банкам о ПОД/ФТ простым и доступным языком.

Напомним читателям нашего сайта, что мы можем провести выездное корпоративное обучение и для Ваших сотрудников, при этом нам не важен регион, в котором Вы находитесь: география командировок нашего учебного центра крайне разнообразна. Только за последние 2 гожа мы провели семинары на Дальнем Востоке, на Крайнем Севере, в Крыму, в Сибири, в Южных регионах, в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге. Для того, чтобы поделиться с Вами нашим опытом в сфере ПОД/ФТ мы готовы приехать и к Вам.

* * *

 

05 сентября в учебном центре МУКПЦФМ прошел целевой инструктаж и повышение уровня знаний (повышение квалификации) по вопросам финансового мониторинга, ПОД/ФТ и нормам "антиомывочного" законодательства, который посетило почти 100 представителей различных субъектов 115 Федерального закона: ювелиры, страховые компании, агентства недвижимости, операторы по приему платежей, ломбарды, МФО, КПК, страховые брокеры, управляющие компании и многие-многие другие.

Спикером семинара выступил Павел Смыслов.

Традиционно семинар проводился в форме как очного обучения, так и в формате он-лайн (вебинар по финмониторингу). Все слушатели получили свидетельства о прохождении целевого инструктажа ПОД/ФТ и повышения уровня в сфере финансового мониторинга.

 

 

Слушатели очного семинара 05.09.2017 г. в Москве

 

Следующие семинары по финмониторингу пройдут в МУКПЦФМ 05 октября. Ждем Ваших заявок!

Скачайте заявку на участие:

ЗАЯВКА на прохождение целевого инструктажа и повышение уровня знаний по финансовому мониторингу

Заполненную заявку пришлите по адресу электронной почты:

В период с 05.09.2017 г. по 05.10.2017 г. Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга проведет ряд корпоративных и отраслевых семинаров по ПОД/ФТ, о самых интересных из которых мы напишем на нашем сайте.

 

* * *

 

В первых числах сентября Павел Смыслов провел ряд семинаров по ПОД/ФТ в учебных центрах наших партнеров. Состав слушателей таких семинаров был крайне разнообразным: профессиональные участники рынка ценных бумаг, управляющие компании, страховые организации, ювелиры, МФО, КПК и многие другие.

 

* * *

 

Уникальный практический семинар с участием нашего нового лектора пройдет в МУКПЦФМ 26 октября:

Внешнеторговый контракт. Анализ типов, особенности. Минимальные требования, предъявляемые к внешнеторговым контрактам. Валютный контроль при осуществлении валютных операций. Минимизация рисков, связанных с проведением валютных операций при осуществлении ВЭД. Система валютного контроля внутри компании. Работа с банком при ВЭД.

 

 

Лектор семинара: Антонова Татьяна Иосифовна – руководитель валютного контроля ПАО «МТС-Банк». Практик. Руководство системой валютного контроля в банке 14 лет. Консультации по вопросам валютного контроля внешнеторговой и инветиционной деятельности российских и иностранных компаний. Клиенты ПАО «МТС-Банк»: крупные телекоммуникационные, туристические, нефтяные, лесоперерабатывающие компании.

 

На семинаре рассматриваются вопросы внешнеэкономической деятельности, связанные с минимизацией рисков участников ВЭД при составлении и подписании внешнеторговых контрактов. Разбираются вопросы, связанные с применением Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» при осуществлении валютных операций между резидентами, между резидентами и нерезидентами. Даются рекомендации по основным параметрам системы валютного контроля с точки зрения соответствия требованиям и нормам валютного законодательства. Рассматриваются вопросы взаимодействия с банком для минимизации рисков нарушения требований валютного законодательства.

 

Программу семинара Вы можете скачать на нашем сайте ТУТ.

 

Скачайте заявку на участие:

ЗАЯВКА на прохождение семинара "Внешнеторговый контракт"

Заполненную заявку пришлите по адресу электронной почты:

 

11.09.2017

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя