Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Июль 10, 2016э

Клубу финансового мониторинга и ПОД/ФТ пять лет.

 

11 июля 2016 года исполняется ровно 5 лет с момента, как мы организовали Первый клуб финансового мониторинга и ПОД/ФТ, деятельность которого направлена на развитие и популяризацию законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

 

 

 

За прошедшие 5 лет с момента организации Первого клуба финансового мониторинга и ПОД/ФТ его руководитель Павел Смыслов провел более 30 бесплатных семинаров по ПОД/ФТ для организаций и предпринимателей, на которых распространяются требования закона №115-ФЗ, оказал более 500 (!!!) бесплатных консультаций, которые помогли всем обратившимся к нему лицам корректно организовать процедуры внутреннего контроля.

Важным событием в истории этого нашего общественного проекта стала организация осенью 2015 года форума по финансовому мониторингу и форума по вопросам ПОД/ФТ, на котором организации и предприниматели могут задавать нам любые вопросы об исполнении ими законодательства в сфере финансового мониторинга и получать на них ответы на безвозмездной основе от нас и других опытных участников форума. В настоящее время в нем содержатся сотни вопросов и ответов на различные темы, связанные с ПОД/ФТ.

Бесплатные консультации проводятся в рамках созданного нами форума по ПОД/ФТ, участниками которого является более 700 человек (и все они реальные люди, прошедшие процедуру модерации перед их добавлением в состав форумчан).

За 5 лет нами были выявлены недостатки и пробелы законодательства по ПОД/ФТ, вопросы по которым регулярно направлялись нами в надзорные и административные органы с целью привлечения к ним внимания органов государственной власти.

За этот период общественная работа Смыслова Павла в рамках ПОД/ФТ не осталась незамеченной: со стороны Государственной Думы Федерального Собрания РФ его кандидатура предлагалась в состав лиц, приглашаемых на заседания Консультативного Совета Росфинмониторинга, а различные общественные организации, ассоциации и отраслевые объединения организаций и предпринимателей, на которых распространяются требования 115-ФЗ, не раз приглашали его в качестве спикера на отраслевые съезды, симпозиумы и конференции.

За 5 лет было проделано много работы, но у нас все еще впереди. Мы и далее продолжим свою общественную работу над популяризацией законодательства в сфере финансового мониторинга и поможем выстроить эффективный диалог между органами государственной власти и поднадзорными им субъектами.

Наш девиз в рамках общественной работы: "Финансовый мониторинг и ПОД/ФТ: просто о сложном" (именно он и лег в основу названия выпущенной нами книги по финансовому мониторингу весной 2016 года, не имеющей пока аналогов в России).

Напоминаем Вам, что Вы можете вступить в ряды наших форумчан на сайте https://new.vk.com/smyslovy

В случае, если Вы не имеете регистрации в социальной сети Вконтакте, Вы можете направлять нам Ваши вопросы и предложения, в т.ч. по совершенствованию законодательства в сфере финансового мониторинга, проблемах его применения на адрес электронной почты  Павла Смыслова - руководителя Первого клуба финансового мониторинга и ПОД/ФТ:

 

Будем рады видеть Вас в составе участников нашего общественного Первого клуба финансового мониторинга и ПОД/ФТ, история которого вот уже завтра будет отмечена первой круглой пятилетней датой!

 

 

 

10.07.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя