Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Октябрь 04, 2016

Конференции по финмониторингу и другие события.

 

Руководство нашей компании приняло участие в IV-ом Международном экономическом ювелирном Форуме «Ювелирная Россия. Завтра начинается сегодня», который проходил 29 сентября 2016 года в г. Москве на площадке крупнейшей в России ювелирной выставки JUNWEX.

Ювелирная выставка JUNWEX в этот раз ознаменовалась для нас тем, что на ней можно было найти сразу же несколько журналов, опубликовавших статьи Павла Смыслова по вопросам финансового мониторинга.

Cтатьи Павла Александровича можно было найти  в журнале ЭКПО Ювелир и в журнале организаторов выставки  JUNWEX "Ювелирная Россия".

В ходе выставки мы традиционно встретились с нашими старыми знакомыми и клиентами.

 

 

Павел Смыслов и генеральный директор старейшего ювелирного завода в России — ОАО «Красносельский Ювелирпром», президент российской международной ювелирной сети «Алмаз-Холдинг» Флун Гумеров на IV-ом Международном экономическом ювелирном Форуме «Ювелирная Россия

 

 

Павел Смыслов и генеральный директор журнала ЭКПО Ювелир Андрей Дзюба, выставка JUNWEX

 

 

Павел Смыслов и генеральный директор учебного центра МУКПЦФМ Серафима Смыслова, выставка JUNWEX

 

* * *

 

30 сентября Павел Смыслов выступил с докладом "Агентство недвижимости и Росфинмониторинг: проблемы взаимодействия риелторов с финансовой разведкой" на проходившем в городе Санкт-Петербурге Всероссийском жилищном конгрессе. Нас уже не в первый раз приглашают в Северную столицу на одно из самых масштабных мероприятий года в сфере недвижимого имущества.

В рамках своего доклада Павел Смыслов познакомил риелторов с их основными обязанностями по финмониторингу и сделал акценты на их проблемы при взаимодействии с Росфинмониторингом.

Конгресс посетило около 1900 профессионалов рынка недвижимости и 140 представителей СМИ.

Мы благодарим организаторов конгресса за сотрудничество с нашей компанией и проведение столь важного мероприятия для всей отрасли.

 

 

Павел Смыслов дает интервью участникам конференции

 

 

Павел Смыслов выступает перед слушателями конференции «Безопасность сделок на рынке недвижимости»

 

 

Директор учебного центра МУКЦПЦФМ Серафима Смыслова, учредитель МУКПЦФМ Павел Смыслов и наши партнеры - представители разработчиков программного обеспечения для сдачи отчетности в в Росфинмониторинг (ЗАО "Комита")

 

* * *

 

На сайте Банка России опубликованы новые Форматы электронных сообщений для обмена НФО данными с Федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг):

- Описание форматов и структуры электронных документов, предусмотренных Указанием Банка России от 15 декабря 2014 года № 3484-У «О порядке представления некредитными финансовыми организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;

- Xsd-схемы электронных документов, предусмотренных Указанием Банка России от 15 декабря 2014 года № 3484-У «О порядке представления некредитными финансовыми организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Ознакомиться с ними можно по этой ссылке http://www.cbr.ru/analytics/?PrtId=fsfm

 

 

* * *


04.10.2016

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя