Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ) и Корпоративные юристы Смысловы:

НОВОСТИ

 

Апрель 03, 2009

Акционерное общество: вопросы корпоративного управленияВ апрельском номере журнала "Акционерное общество: вопросы корпоративного управления" вышла наша новая статья "А есть ли совесть у "добросовестного" приобретателя?":

Смыслов А.Г., Смыслов П.А. А есть ли совесть у "добросовестного" приобретателя? // Акционерное общество: вопросы корпоративного управления. 2009. №4 (59).

Тема добросовестности при приобретении акций, несмотря на всесторонность ее освещения в специализированных изданиях, с годами не утрачивает своей актуальности. В стране ежедневно совершается огромное количество сделок с акциями. И приобретателям акций в этих сделках нет никакой необходимости доказывать свои намерения и цели. Но как только возникает спор, и приобретатель акций вдруг начинает публично объявлять себя добросовестным, у противной стороны сразу возникает подозрение: а есть ли совесть у такого приобретателя, и не являются ли действия приобретателя, объявляющего себя добросовестным, всего лишь маской, за которой он пытается скрыть свои истинные намерения и цели.

В опубликованной статье мы привлекаем внимание к необходимости поиска нового подхода к проблеме борьбы с рейдерством и понятию добросовестного приобретателя в гражданском законодательстве.

Ознакомиться со статьей Вы можете как всегда в разделе Информация или пройдя по этой ССЫЛКЕ (файл в формате *.pdf.

***

Russia Investment RoadshowСмыслов Александр Григорьевич приглашен в качестве делегата на RUSS!A Investment Roadshow, которое состоится в Лондоне в Центре Королевы Елизаветы II 20 апреля 2009 г.

Впервые Roadshow состоялось в апреле 2008 года, став приемником хорошо известного Российского экономического форума, который проходил ежегодно в апреле в Лондоне.

Среди подтвержденных участников и спикеров Форума:

Алексей Улюкаев, Первый заместитель Председателя Центрального банка РФ

Александр Шохин, Президент, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Олег Киселев, Директор по стратегии, российская корпорация нанотехнологий, РОСНАНО

Павел Теплухин, Управляющий директор Группы Тройка Диалог, Председатель Совета директоров Управляющий  компании Тройка Диалог

Леонид Виндман, Управляющий директор Unicredit

Игорь Юргенс, Глава Института современного развития, первый вице-президент Renaissance Capital

Константин Корищенко, Президент Группы ММВБ

Андрей Донских, Председатель Правления Банка "УРАЛСИБ"

Эндрю Соммерс, Президент Американской Торговой Палаты в России

Nandita Parshad, Director, Power & Energy Utilities, европейский Банк Реконструкции и Развития

Кирилл Дыбский, Главный редактор, Журнал "Итоги"

В рамках предстоящего Russia Investment Roadshow в Лондоне, российские компании получат возможность провести серии встреч с институциональными инвесторами, инвестиционными и пенсионными фондами, частными инвесторами. Компании смогут напрямую обратиться к широкому кругу потенциальных партнеров с предложением о сотрудничестве, организовать групповые встречи или встречи в формате один-на-один. Сейчас как никогда важно наладить диалог с международным инвестиционно-финансовым сообществом, чтобы восстановить доверие инвесторов к российской экономике. 

На Russia Investment Roadshow  ожидается не менее 450 делегатов из разных стран мира.

03.04.2009

 

Перейти в раздел Новости

 

www.corporate-info.ru - наш сервер раскрытия информации

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя