Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ) и Корпоративные юристы Смысловы:

НОВОСТИ

 

Декабрь 01, 2010

Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризмаВ ноябрьском номере журнала "Навигатор ювелирной торговли" опубликована статья Смыслова П.А., касающаяся вопросов противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма: Смыслов П.А., Пышненко С.А. Законодательство о ПОД/ФТ. Ответы на вопросы читателей // Навигатор ювелирной торговли. 2010. №11. С.76-78.

За последний год в нашей стране был принят ряд новых нормативных актов, касающихся вопросов противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). Многие организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий, до конца не могут разобраться, какие операции они обязаны контролировать и в какой государственный орган предоставляется информация, как составляются правила внутреннего контроля и где необходимо пройти обучение ответственному сотруднику. На эти и некоторые другие вопросы читателей журнала дает ответы кандидат исторических наук, юрист Смыслов Павел Александрович.

Ознакомиться со статьей Вы можете в разделе Информация нашего сайта или по этой ССЫЛКЕ.

Статья также доступна в формате PDF (верстка из журнала).

 

* * *

 

Смыслов П.А. принял участие в семинаре "Основные изменения в требованиях к раскрытию информации", проведенном Информационным агентством "Интерфакс" и ОАО "Центральный Московский Депозитарий".

04 октября 2010 года был подписан Федеральный закон №264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты РФ", который существенным образом меняет требования к раскрытию информации ООО и АО, обязанными составлять ежеквартальный отчет эмитента ценных бумаг (подробнее об этом смотрите новость на нашем сайте от 12.12.2010). ФСФР России планирует принять Положение о раскрытии информации в новой редакции. 

В ходе семинара был проведен сравнительный анализ форм оперативного раскрытия информации (существенных фактов) по сравнению с действующей редакцией Положения. Было рассказано об основных изменениях, связанных с раскрытием информации в проспекте ценных бумаг, а также раскрытием сводной бухгалтерской отчетности.

01.12.2010

Перейти в раздел Новости

 

www.corporate-info.ru - наш сервер раскрытия информации

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя