Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ) и Корпоративные юристы Смысловы:

НОВОСТИ

 

Март 28, 2007

Смысловым П.А. проведена встреча с представителями президентского молодежного демократического движения НАШИ. Цель встречи -  обсуждение актуальных социально-экономических проблем в России, связанных с рейдерскими захватами предприятий и корпоративным шантажом.

Слушателям было отмечено несовершенство российского корпоративного законодательства, позволяющее заниматься так называемым "белым рейдерством", объяснены основные схемы рейдерских захватов и корпоративного шантажа. В ходе встречи были показаны видеосъемки силовых рейдерских захватов предприятий.

Было отмечено, что в России недружественные поглощения в сфере малого и среднего бизнеса начинают напоминать социально-экономическую эпидемию. Недружественных захватчиков интересует не экономическое развитие предприятия и не инвестирование его деятельности. Целью недружественных захватов, как правило, является земля, здания и сооружения, собственником которых является поглощаемое юридическое лицо. После захвата фирмы ее производство сразу же останавливается, а работники увольняются. В результате таких действий со стороны рейдеров десятки тысяч людей в нашей стране теряют рабочие места, существенно снижается производственный потенциал России.

При намеченном Президентом России В.В. Путиным экономическом курсе - удвоение ВВП - в частности необходимо масштабное развитие реального сектора экономики: предприятий различных отраслей промышленности. От действий рейдеров и недружественных захватчиков зачастую страдает именно эти отрасли экономики, что самым негативным образом отражается на общем экономическом развитии России.

28.03.2007

 

Перейти в раздел Новости

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя