Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

НОВОСТИ финансового мониторинга, ПОД/ФТ/ФРОМУ и корпоративного права

 

Апрель 04, 2019

ФЭС 1.4 в личном кабинете финмониторинга.

Первые ФЭС версии 1.4 для некредитных финансовых организаций добавлены в Личный кабинет на портале Росфинмониторинга.

В личных кабинетах организаций и предпринимателей, поднадзорных Банку России, 03.04.2019 г. появились новые версии 1.4 формализованных электронных сообщений по Указанию ЦБ 4937-У:

- Сообщение о принятых мерах по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества;

- Сообщение о результатах проверки наличия среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества (регулярный отчет).

Последовательность заполнения ФЭС стала более легкой и понятной по сравнению с предыдущей версией: новым пользователем будет легче сориентироваться в порядке заполнения ФЭС, а опытным пользователям необходимо просто привыкнуть к новому интерфейсу.

Кроме того, в личный кабинет была введена удобная система подсказок по заполнению отчетности, которой ранее не было.

Для отправки сообщений в Росфинмониторинг требуется установленный КриптоПро CSP версии 4.0 или выше, браузер Internet Explorer 11, Спутник Браузер или Яндекс Браузер.

 

 

Мы сделали тестовые сообщения по новым версиям ФЭС 1.4. Благодаря новому интерфейсу время подготовки ФЭС существенно сокращено. Все тестовые ФЭС успешно прошли проверки.

 

04.04.2019

 

Подпишитесь на "Вестник финансового мониторинга" - первый в России бесплатный и регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга:

 

 

 

Перейти в раздел Новости

 

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя