Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ

и Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ):

юридические услуги в области корпоративного права, организации внутреннего контроля по финансовому мониторингу, правила внутреннего контроля, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

Добавить сайт корпоративного права и финансового мониторинга в Избранное

Компания основана в 1996 году

 

 

Межрегиональный учебный и консультационно-правовой центр финансового мониторинга (МУКПЦФМ) и Корпоративные юристы Смысловы:

НОВОСТИ

 

Июнь 01, 2009

Ранее мы уже писали о том, что в январе 2009 г. в Совет Федерации РФ и Государственную Думу были направлены наши законодательные инициативы, в которых отразили несовершенство отдельных положений российского законодательства о ценных бумагах.

Известно, что в настоящее время многим акционерным обществам не хватает инвестиций в различных формах. Кредитные ресурсы для многих компаний становятся невозможными, но у многих акционерных обществ есть реальные возможности привлечь такие инвестиции со стороны от инвесторов или изнутри от своих акционеров. Для этого необходимо использовать процедуру эмиссии дополнительных акций, которая представляется наиболее эффективным способом привлечения акционерными обществами, ставшими в условиях финансового кризиса убыточными, инвестиций. Благодаря таким инвестициям возможно оздоровление финансовой ситуации внутри предприятии и скорейшее устранение последствий финансового кризиса в целом в государстве. Между тем, в ряде случаев, эмиссия дополнительных акций невозможна из-за отдельных и несовершенных положений российского законодательства о ценных бумагах. А ведь это несовершенство имеет реальную практическую угрозу для огромного числа российских акционерных обществ: наш практический опыт это уже доказал.

Наши законодательные инициативы, направленные в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации получили поддержку: по поручению Совета Федерации ФСФР России рассмотрело наше обращение по существу и дала ответ, что решение вопросов, затронутых в нашем обращении, предусматривается в рамках проекта федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в части изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов, пересмотра ограничений, связанных с осуществлением хозяйственными обществами эмиссии облигаций).

Подробный отчет о результатах наших законодательных инициатив мы опубликовали в разделе Информация. Также отчет доступен по этой ССЫЛКЕ.

 

Письмо Смыслову П.А. из ФСФР России Письмо Смыслову П.А. из ФСФР России

Письмо Смыслову П.А. из ФСФР России

(нажмите на картинку, чтобы увеличить размер)

 

01.06.2009

 

Перейти в раздел Новости

 

www.corporate-info.ru - наш сервер раскрытия информации

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя