Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга "СМЫСЛОВЫ" и Корпоративные юристы СМЫСЛОВЫ:

юридические услуги в области финансового мониторинга, организации внутреннего контроля по 115-ФЗ, правила внутреннего контроля по финмониторингу, целевой инструктаж и обучение по ПОД/ФТ по всей России

тел.: +7 (903) 686 3187; +7 (964) 705-83-10

 

Компания основана в 1996 году

 

ГлавнаяНовостиНаши услугиО насБаза знанийКонтактыПВК ПОД/ФТ

 

Краткий отчет о результатах нашей работы в области корпоративного права и организации защиты от корпоративных и рейдерских захватов за 2001 г.

 

декабрь

Начато полное корпоративное обслуживание ОАО "Яхромахлеб" (подготовка собраний, раскрытие информации, работа с учредительными документами, ходатайства и уведомления в ТУ МАП РФ по Москве и Московской области, ведение реестра акционеров) – наш постоянный партнер.

РО ФКЦБ России в Центральном федеральном округе зарегистрировало отчет об итогах выпуска обыкновенных акций ОАО "Клинский хлебокомбинат". Способ размещения - путем приобретения акций ОАО "Клинский хлебокомбинат" при преобразовании в него государственного  предприятия "Клинский хлебокомбинат" в процессе приватизации.

Проведено собрание участников ООО "Картас-Анива" (Сахалин) о согласии на продажу доли участника, подготовлены договоры купли-продажи и внесены изменения в учредительные документы.

Проведено заседание совета директоров ОАО "Красногорский хлеб" - начало эмиссии дополнительных обыкновенных акций, направленную на уменьшение доли государства с целью защиты от недружественных захватов.

Проведено заседание совета директоров ОАО "Ореховохлеб" - начало эмиссии дополнительных обыкновенных акций, направленную на уменьшение доли государства с целью защиты от недружественных захватов.

ТУ МАП РФ по Москве и Московской области удовлетворило ходатайство о концентрации 60 % акций ОАО "Красногорский хлеб".

 

ноябрь

РО ФКЦБ России в Центральном федеральном округе зарегистрировало конвертацию обыкновенных и привилегированных типа Б акций ОАО "Электростальхлеб" в акции с большей номинальной стоимостью в связи с увеличением уставного капитала.

Начато полное корпоративное обслуживание ОАО "Ореховохлеб" (подготовка собраний, раскрытие информации, работа с учредительными документами, ходатайства и уведомления в ТУ МАП РФ по Москве и Московской области) – наш постоянный партнер.

 

октябрь

Подготовлен и направлен в Московское региональное отделение ФКЦБ России пакет документов по регистрации решения о выпуске и отчета по итогам выпуска обыкновенных акций ЗАО "Уваровский леспромхоз", созданного в результате преобразования одноименного ТОО в 1996 г. Выпуск акций прошел успешную регистрацию.

 

сентябрь

РО ФКЦБ России в Центральном федеральном округе зарегистрировало отчет об итогах выпуска обыкновенных и привилегированных типа Б акций ОАО "Электростальхлеб". Способ размещения - путем приобретения акций АООТ "Электростальхлеб" при преобразовании в него государственного  предприятия "Электростальский хлебокомбинат" в процессе приватизации.

Московское РО ФКЦБ России зарегистрировало четвертый выпуск дополнительных акций ОАО "Серпуховхлеб", размещенных по закрытой подписке среди членов правления с целью уменьшения доли государства и предотвращения корпоративных захватов.

 

август

Направлено письмо Губернатору Московской области, в котором выражается протест против передачи акций хлебопекарных предприятий, закрепленных в государственной собственности, в залог ГУТА-Банку.

 

июль

Московское РО ФКЦБ России зарегистрировало третий выпуск дополнительных акций ОАО "Серпуховхлеб", размещенных по закрытой подписке среди членов правления с целью уменьшения доли государства и предотвращения корпоративных захватов.

Начато полное корпоративное обслуживание ОАО "Электростальхлеб" (подготовка собраний, раскрытие информации, работа с учредительными документами, ходатайства и уведомления в ТУ МАП РФ по Москве и Московской области) – по 2003 г. включительно.

 

июнь

Проведено годовое общее собрание акционеров ОАО "Мособлеспром". Приняты изменения в устав (по объявленным акциям, сообщение о собраниях в газете).

Московской областной регистрационной палатой зарегистрировано Торгово-закупочная инвестиционная компания "Русские теплицы" (ЗАО), созданное в порядке учреждения, дочернее предприятие СПТК "Звенигород" (ЗАО).

Начато полное корпоративное обслуживание ОАО "Калининградхлеб" (подготовка собраний, раскрытие информации, организация самостоятельного ведения реестра акционеров, работа с учредительными документами, ходатайства и уведомления в ТУ МАП РФ по Москве и Московской области) – постоянный партнер.

 

май

Подготовлен и направлен в Московское региональное отделение ФКЦБ России пакет документов по регистрации решения о выпуске и отчета по итогам выпуска обыкновенных акций ЗАО "Талдомлес", созданного в результате преобразования одноименного ТОО в 1998 г. Выпуск акций прошел успешную регистрацию.

Московское региональное отделение ФКЦБ России зарегистрировало выпуск акций (решение и отчет) ОАО Коломнахлебпром". Способ размещения – приобретение акций акционерного общества при преобразовании в него арендного предприятия.

ТУ МАП РФ по Москве и Московской области удовлетворило ходатайство о концентрации 50 % акций ОАО "Коломнахлебпром".

 

апрель

Разработана новая редакция устава Сельскохозяйственного производственного кооператива "Полесье" (Озерский район Московской области).

Начата регулярная работа по организации и проведению годовых и внеочередных собраний акционеров СПТК "Звенигород" (ЗАО).

Московское региональное отделение ФКЦБ России зарегистрировало отчет об итогах выпуска акций ОАО "Калининградхлеб". Способ размещения – путем приобретения акций в ходе преобразования арендного предприятия в акционерное общество.

 

март

Начато полное корпоративное обслуживание ОАО "Коломнахлебпром" (подготовка собраний, раскрытие информации, организация самостоятельного ведения реестра акционеров, работа с учредительными документами, ходатайства и уведомления в ТУ МАП РФ по Москве и Московской области) – постоянный партнер.

 

февраль

Московское региональное отделение ФКЦБ России зарегистрировало отчет об итогах выпуска обыкновенных и привилегированных типа А акций ОАО "Ивантеевский хлебокомбинат", размещенных при преобразовании государственного предприятия в акционерное общество в соответствии с планом приватизации.

Московское региональное отделение ФКЦБ России зарегистрировало выпуск акций (решение и отчет) ЗАО "Дмитровзаготлес" и ЗАО "Дмитровлеспереработка".

Проведено годовое общее собрание акционеров ЗАО Агрофирма "Нива".

Начато полномасштабное раскрытие информации эмитентом - СПТК "Звенигород" (ЗАО).

ТУ МАП РФ по Москве и Московской области удовлетворило ходатайство о концентрации 50 % акций ОАО "Калининградхлеб".

 

январь

Начато полное корпоративное обслуживание ОАО "Каширахлеб" (подготовка собраний, раскрытие информации, работа с учредительными документами, организаия самостоятельного ведения реестра акционеров, ходатайства и уведомления в ТУ МАП РФ по Москве и Московской области) – постоянный партнер.

 

Корпоративное право: отчеты о деятельности корпоративных юристов Смысловыхперейти к отчету за:

        2011 г.

        2010 г.

        2009 г.

        2008 г.

        2007 г.

        2006 г.

        2005 г.

        2004 г.

        2003 г.

        2002 г.

        2001 г.

        2000 г.

        1999 г.

        1998 г.

        1997 г.

        1996 г.

 

Вы можете связаться с нами по телефонам: 8 (903) 686 3187; 8 (964) 705 8310

Все права защищены © Смыслов П.А. 2006-2023

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения Смыслова П.А. или соответствующего правообладателя